Пляжный волейбол на XXVII летних Олимпийских играх

Пляжный волейбол на XXVII Летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины Натали Кук/Керри Энн Поттсхарт, Австралия Адриана Бехар|Шельда Беде, Бразилия Адриана Самуэль|Сандра Пирес, Бразилия
Мужчины Дэйн Блантон/Эрик Фоноймоана, США Жозе Марко Мело/Рикардо Сантос, Бразилия Йорг Ахманн/Аксель Хагер , Германия

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5-8 места Условные очки Медали
1 Бразилия 0 2 1 0 0 14 3
2 США 1 0 0 0 3 9,25 1
3 Австралия 1 0 0 0 1 7,75 1
4 Германия 0 0 1 0 0 4 1
5 Португалия 0 0 0 1 0 3 1
5 Япония 0 0 0 1 0 3 1

Испания, Италия, Канада, Швейцария по одному разу попадали в ¼ финала (0,75 очка). Условные очки считаются по схеме: 1 место — 7, 2 место — 5 … 6 место — 1.

Результаты

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали.

Женщины

1/8 финала

Брушчини/Соллази, Италия Шмидт/Стауб, Германия 15:12
Тахакаши/Саики, Япония Досудилова/Целбова, Чехия 15:2
Гули/Мэнсер, Австралия Праурман/Риго, Франция 15:3
Макпик/Мэй, США Гателли/Перотта, Италия 15:13
Джордан/Дэвис, США Фернандес/Лорреа, Куба 15:9
Бехар/Беде, Бразилия Шуллер/Перрейра, Португалия 15:6
Самуэль/Пирес, Бразилия Фридрихсен/Мюш, Германия 15:9
Кук/Поттсхарт, Австралия Кун/Чжи, Китай 15:2

1/4 финала

Кук/Поттсхарт, Австралия Брушчини/Соллази, Италия 15:11
Тахакаши/Саики, Япония Джордан/Дэвис, США 15:9
Бехар/Беде, Бразилия Гули/Мэнсер, Австралия 15:7
Самуэль/Пирес, Бразилия, - Макпик/Мэй, США 16:14

1/2 финала

Кук/Поттсхарт, Австралия Самуэль/Пирес, Бразилия 15:6
Бехар/Беде, Бразилия Тахакаши/Саики, Япония 15:10

за 3 место

Самуэль/Пирес, Бразилия Тахакаши/Саики, Япония 12:4, 12:6

финал

Кук/Поттсхарт, Австралия Бехар/Беде, Бразилия 12:11, 12:10

Мужчины

1/8 финала

Чайлд/Хис, Канада Ермишин/Кучнерев, Россия 15:6
Вонг/Хейджер, США Родригес-Ибарра/Виллалобос, Мексика 15:0
Блантон/Фоноймоана, США Квалхейм/Маасейде, Норвегия 15:3
Майа/Бренха, Португалия Мартинес/Конде, Аргентина 15:3
П.Ласига/М.Ласига, Швейцария Захнер/Проссер, Австралия 15:8
Мело/Сантос, Бразилия Бергер/Стамм, Австрия 16:14
Ахманн/Хагер, Германия Холден/Лейнеманн, Канада 15:6
Диес/Босма, Испания Лойола/Рего, Бразилия 17:16

1/4 финала

Блантон/Фоноймоана, США Вонг/Хейджер, США 15:3
Майа/Бренха, Португалия П.Ласига/М.Ласига, Швейцария 15:11
Мело/Сантос, Бразилия Чайлд/Хис, Канада 15:13
Ахманн/Хагер, Германия, Диес/Босма, Испания 16:14

1/2 финала

Блантон/Фоноймоана, США Майа/Бренха, Португалия 15:12
Мело/Сантос, Бразилия Ахманн/Хагер, Германия 15:5

за 3 место

Ахманн/Хагер, Германия Майа/Бренха, Португалия 12:9, 12:6

финал

Блантон/Фоноймоана, США Мело/Сантос, Бразилия 12:11, 12:9


Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home